Встречи за шахматной доской

Шахматы – это один из самых популярных видов общения между читателями. Шахматы идут в ногу со временем, и можно играть, используя новейшие технологии, а можно – среди стеллажей с книгами, за удобным шахматным столиком.

В Центральной городской библиотеке на днях прошел очередной шахматный турнир между участниками клуба «Ладья». Во время «сражения» шахматисты, умело повелевая королями и ладьями, разыграли интересные партии, показали свои достижения и опыт.

7 марта в шахматном клубе «Ладья» при Центральной городской библиотеке им. В.В.Маяковского состоялся  шахматный турнир, посвященный 8 марта — Международному женскому дню. В весеннем турнире приняло участие 11 человек. За звание победителя участники боролись в течение трех часов. Борьба была упорной. По итогам состязаний победителем стал Парамонов Рэм Александрович. Вторым стал Витюгов Владимир Николаевич. Тройку лидеров замкнул Паймурзов Геннадий Николаевич. Победители были награждены дипломами участника шахматного турнира.

Клуб «Ладья» действует в библиотеке уже несколько лет. Почти круглый год любители шахмат обмениваются опытом, проводят различные игры и блиц-турниры, обсуждают не только бытовые и житейские проблемы, но и политические новости. Для участников клуба библиотекари проводят обзоры книг и периодики.

Любители шахмат собираются  в Центральной городской библиотеке им. Маяковского каждую неделю  по  четвергам в 11.00.  Ждём всех любителей провести время за шахматной доской!

Клуб «Ладья»

Члены клуба

Материал предоставила заведующая Отделом художественной литературы Брагина Ольга Ивановна

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *