Летний шахматный интенсив

Национальная библиотека Чувашской Республики приглашает дошкольников и школьников пройти вторую ступень обучения шахматного летнего интенсива. Занятия будут проводиться с 2 по 27 августа (всего 20 занятий) каждый день, кроме субботы и воскресенья.

В зависимости от уровня подготовки ребята буду распределены по 4 группам.

Для начинающих. «Основы теории и эстетики шахмат. Простые планы игры»

  • Продолжительность занятий 45 минут.
  • Стоимость – одного занятия 200 рублей.
  • Группа1 — 14.00 – 14.45; Группа 2 — 17.00 – 17.45

Для играющих. «Оценка позиции и план: выбор плана в позициях, примеры»

  • Продолжительность занятий 90 минут.
  • Стоимость – одного занятия 250 рублей.
  • Группа 3 — 10.00 – 11.30; Группа 4 — 15.00 – 16.30

По окончании обучения будут организованы шахматные турниры среди обучающихся, где каждый сможет применить полученные знания и навыки.

Пока ребёнок постигает шахматную науку, родители могут воспользоваться услугами читальных залов, посмотреть выставки, посетить мероприятия и посидеть в уютном кафе.

Место проведения: Национальная библиотека Чувашской Республики, пр. Ленина, 15, каб. 208

Занятия проводит опытный педагог, детский тренер по шахматам с 9-летним стажем работы Мельник Михаил Геннадьевич. Запись по телефону +79176706408.

Подробнее о шахматном интенсиве

Для сведения. Первая ступень обучения прошла в Национальной библиотеке с 1 по 18 июня. Обучение прошли более 50 юных шахматистов. Родители приняли идею шахматного интенства «на ура!». Ребята с удовольствием ходили на занятия и каждый день узнавали что то новое для себя. Занятия были построены по простой схеме: теория, разбор партий, решение задач и игровая практика. Небольшое количество занимающихся в группе позволяло найти педагогу подход к каждому ученику. В завершении многие из них приняли участие в своем первом шахматном турнире. Подробнее

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *