20 июля в рамках открытого турнира по быстрым шахматам среди школьников «Кубок Шахматной школы Сергея Карякина — 2025», посвященного Международному дню шахмат в санатории-профилактории «Мечта» ЧГПУ им. И. Я. Яковлева состоится турнир по чесболу.
Чесбол – это командные шахматы «8 на 8», где каждый из игроков команды отвечает за выделенную вертикаль, с которой он может делать ходы. Право хода в команде определяется автоматизированной системой с кнопкой по признаку первенства запроса. Общение и подсказки любого вида запрещены, за этим следит судья турнира.
Автоматизированная игровая система будет установлена на территории санатория. Предварительные игры пройдут среди участников Кубка в обеденный перерыв, а финал пройдет по окончании пока подводятся итоги соревнований. Заявки от представителей команд (в команде 8 человек) принимаются по номеру телефона +79196676354 (Ирина Витальевна) или при очной регистрации.
Победители и призеры будут награждены большими пакетами мороженого от партнера мероприятия ЧРО ООО «Деловая Россиия».

1 комментарий