Первенство города Шумерля по быстрым шахматам среди школьников

В Центре детского творчества г. Шумерля с 5 по 7 апреля проходило Первенство города Шумерля по быстрым шахматам среди школьников 2024 года. 24 шумерлинских школьника боролись за городское первенство в 3 категориях — среди юношей до 14 лет, среди юношей до 18 лет, а также среди девушек.

Победу в зачёте среди девушек одержала С. Трофимова(СОШ №3), также занявшая общее 1 место. За серебро в этой категории боролись между собой А.Прокопьева и Е.Прокопьева (обе — СОШ №1). В упорной борьбе А.Прокопьева опередила свою сестру на пол-очка и завоевала серебро первенства. У Е.Прокопьевой — бронза. В.Зюкова (СОШ №1) стала четвёртой в этой категории.

Среди юношей до 18 лет борьба за победу шла между Р.Гуськовым и А.Беловым (оба — Гимназия №8). Решающей здесь стал их личный поединок в 3 туре. Р.Гуськов одержал победу чёрным цветом, благодаря чему и завоевал золото этой категории. Серебро — у А.Белова.
3 место здесь разделили Арс.Оленин(СОШ №2) и А.Полозов(СОШ №3). Дополнительные показатели оказались выше у Арс.Оленина, который и завоевал бронзу старшей возрастной категории.

Среди юношей до 14 лет была наиболее непредсказуемая борьба: здесь боролись 16 участников, и, примерно, 6 из них, имели хорошие шансы на призовое место перед последним туром. Победу в этой категории одержал А.Савельев(Гимназия №8), ставший чемпионом города в своём возрасте второй год подряд! Ждём Андрея на республиканских соревнованиях! 2-5 места разделили сразу 4 участника. По дополнительным показателям, 🥈серебро в этой категории завоевал Арт.Оленин(СОШ №2), бронза — у Н.Егорова(СОШ №3).