Михаил Мельник посетил международный шахматный фестиваль «Аэрофлот Опен 2024»

Председатель Федерации шахмат Чувашской Республики Михаил Мельник посетил Международный шахматный фестиваль «Аэрофлот Опен 2024». Он принял участие в рабочей встрече с вице-президентом Федерации шахмат России Сергеем Смагиным, членом наблюдательного совета ФШР Игорем Бурштейном и депутатом Государственной Думы РФ Анатолием Аксаковым, на которой обсудили вопросы проведения в Чебоксарах этапа Детского Кубка России по шахматам «Шоколадный кубок».

Также председатель Федерации шахмат Чувашской Республики провел ряд переговоров с главным судьей — международным арбитром Владимиром Стараторжским и другими участниками с целью обмена опытом в организации и проведении крупных и масштабных мероприятий. В ходе встречи с исполнительным директором Федерации шахмат России Александром Ткачевым обсудили дальнейшее сотрудничество.

Стоит отметить, что Международный шахматный фестиваль имеет 20-летнюю историю и богатые традициии. Нашу республику и легендарный турнир связывает многое. В нём играли многие известные чувашские шахматисты. В этом году славную традицию продолжили наши юные шахматисты — участники Детского кубка России «Аэрофлот Опен 2024» Марьяна Осипова и Михаил Павлов.

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *