В штабе общественной поддержки Чувашской Республики прошел мастер-класс по шахматам

19 февраля в шахматном клубе Сергея Карякина на базе штаба общественной поддержки Чувашской Республики  прошел мастер-класс по шахматам для студентов высших учебных заведений. Участники изучили базовые правила игры, основные тактические приемы, а также попрактиковались в игре, сыграв в турнире и сеансе одновременной игры.

Кроме этого, участники смогли по видеоконференцсвязи пообщаться с шахматистами со всех регионов Приволжского федерального округа, а также лично с Сергеем Карякиным.

Председатель Федерации шахмат Чувашской Республики Михаил Мельник отметил, что мастер-классы, турниры и другие шахматные мероприятия могут стать отличным способом для студентов разнообразить свою учебную жизнь, научиться работать в команде, развивать спортивный дух и стремиться к постоянному совершенствованию. Кроме того, шахматы могут объединять студентов, помогая им находить новых друзей, общие интересы и проводить время с пользой.

Мероприятия в штабе общественной поддержки доступны для всех желающих. За расписанием мероприятий можно следить в социальных сетях.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *