18 февраля в cпортивной школе «Спартак» состоялся Мемориал М.Н. Чугунова — межрегиональный турнир по быстрым шахматам памяти многократного чемпиона Чувашии по шахматам, «Заслуженного электроаппаратчика» Меркурия Никандровича Чугунова.
С приветственным словом к участникам обратились сын Меркурия Никандровича — Владимир Чугунов, председатель совета ветеранов АО «ЧЭАЗ» Киреев Александр Иванович и председатель федерации шахмат Чувашской Республики Михаил Мельник.
Выступающие отметили, что турнир традиционно собирает большое количество участников из разных районов Республики, а в этом году благодаря тому, что призовой фонд увеличили турнир стал межрегиональным. К участникам из Чувашии присоединились шахматисты из соседних регионов — Республики Татарстан и Марий Эл.
Победителем Мемориала Меркурия Чугунова стал студент Чувашского государственного университета им. И.Н. Ульянова Мухамадеев Нияз.
Итоги
Общий зачет:
1 место — Мухамадеев Нияз (Республика Татарстан);
2 место — Иванов Олег (Республика Марий Эл);
3 место — Кочнев Иван (Чебоксары).
Среди ветеранов:
1 место — Иевлев Юрий (Чебоксары);
2 место — Степанов Владимир (Чебоксары);
3 место — Северинов Борис (Новочебоксарск).
Среди юниоров:
1 место среди юношей — Кириллов Денис (Чебоксары);
1 место среди девушек — Осипова Марьяна (Чебоксары).
Среди женщин:
1 место — Хмелёва Анна (Чебоксары);
2 место — Иполитова Надежда (Республика Татарстан);
3 место — Андреева Ольга (Чебоксарский МО).
Среди работников АО «ЧЭАЗ»:
1 место — Игумнов Павел (Чебоксары);
2 место — Незиров Наил (Чебоксары);
3 место — Красилов Сергей (Чебоксары).
Победители и призёры соревнования были награждены ценными призами, дипломами, медалями, кубками и памятными подарками. В церемонии награждения приняла участие дочь Меркурия Чугунова — Ирина.