Новогодний шахматный турнир на призы Деда Мороза

23 и 24 декабря в Национальной библиотеке Чувашской Республики прошёл Новогодний турнир по быстрым шахматам на призы Деда Мороза. Мероприятие было организовано Шахматной студией «64+» при поддержке Чувашского регионального отделения общественной организации «Деловая Россия» и Федерации шахмат Чувашии. Более 80 мальчиков и девочек школьного и дошкольного возраста вышли на старт новогоднего мероприятия. Соревнования прошли в дружеской и праздничной атмосфере, организаторы предусмотрели возможность комфортного участия, как для играющих шахматистов, так и для ребят, которые только делают первые шаги в этом интеллектуальном виде спорта.

Участники играли в трех турнирах и соревновались за призы в нескольких категориях. Были разыграны 7 комплектов медалей. В турнире начинающих юных шахматистов отличились:

Девочки 2016 — 2018 г.р.:
1 место — Ефимова Агния
2 место — Гаврилова Елизавета
3 место — Князева Аделина

Девочки 2014 — 2015 г.р.:
1 место — Карасева Мария
2 место — Харитонова Анна
3 место — Андреева Дарья

Мальчики 2015 — 2016 г.р.:
1 место — Кудашкин Илья
2 место — Павлов Никита
3 место — Зилотин Игорь

Мальчики 2017 — 2018 г.р.:
1 место — Мороз Артём
2 место — Иванов Александр
3 место — Меркурьев Антон

В турнире опытных шахматистов первое место завоевал Федоточев Кирилл, серебряным призёром стал Трофимов Давид, бронзовым — Яковлев Максим. Среди девочек отличилась Лапина Мария, на втором месте Любаева Валерия, на третьем Куланова Елизавета.

Дополнительными призами были отмечены юные шахматисты 2016 г.р. и младше Ижутов Тимофей, Николаев Роман и Таратин Василий.

Новогоднее мероприятие завершилось торжественным награждением победителей и призёров. Почетными гостями соревнований стали министр экономического развития Чувашской Республики Дмитрий Краснов и бронзовый призёр финала Детского Кубка России 2023 года по шахматам Марьяна Осипова. Дмитрий Иванович поздравил Марьяну со столь значимым достижением и пожелал всем участникам успехов и удачи. В свою очередь, Марьяна выразила признательность за приглашение и поддержку, поделилась своим опытом и вдохновила участников следовать за своими мечтами и стремиться к вершинам шахматного мастерства.

Вместе с Дедом Морозом Марьяна наградила победителей и вручила подарки всем участникам. Мальчикам и девочкам, а также родителям, понравилось мероприятие и, конечно же, они догадались, что в роли доброго волшебника Деда Мороза выступил председатель Федерации шахмат Чувашской Республики Михаил Мельник. Новогодний шахматный турнир на призы Деда Мороза в Национальной библиотеке стал ярким и запоминающимся событием для всех любителей шахмат во многом благодаря руководителю Чувашского регионального отделения общественной организации «Деловая Россия» Алексею Ефимову.

Техническая информация

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *