Марьяна Осипова — бронзовый призёр финала Детского кубка России 2023 года по шахматам!

Юная спортсменка из Чувашии Марьяна Осипова впервые в шахматной истории Чувашии стала бронзовым призёром финала Детского кубка России по шахматам! 

Финал Детского кубка России проходил в поселке Красные Ткачи Ярославской области с 5 по 12 декабря. В каждой возрастной группе принимали участие по восемь сильнейших спортсменов Россиийской Федерации: семь — набравшие наибольшее количество «зачетных» очков в любых трех региональных этапах ДКР, состоявшихся в период со 2 января по 1 декабря 2023 года, и один спортсмен по решению тренерского совета ФШР. Участники боролись за право представлять Российскую Федерацию на первенстве мира 2024 года или в первенстве континента 2024 года среди мальчиков и девочек, юношей и девушек в соответствующих возрастных категориях.

Единственной участницей, представляющей Чувашскую Республику на этих престижных соревнованиях стала воспитанница спортивной школы «Спартак» Марьяна Осипова. По итогам многодневных соревнований, состоящих из 7 партий с классическим контролем времени, юная шахматистка завоевала бронзовую награду среди девочек до 9 лет. Победителем соревнований стала Ангелина Амбарцумян из Рязанской области. Серебряную медаль завоевала София Суворова из Москвы.

Поздравляем Марьяну, ее родителей и наставников с очередным достижением в спортивной карьере и желаем не останавливаться на достигнутом!

Техническая информация

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *