МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ ШАХМАТ

20 июля в Международный день шахмат в рамках проекта «Шахматы в школах» при поддержке Федерации шахмат России в школе № 65 города Чебоксары мастером ФИДЕ Соколовым Сергеем Валерьевичем был проведён сеанс одновременной игры на 22 досках. Участниками стали ученики столицы, малых городов и сёл Чувашской Республики. С приветственными словами и поздравлениями перед началом сеанса перед ребятами выступили: председатель Федерации шахмат Чувашской Республики Михаил Мельник, куратор проекта «Шахматы в школах» в Чувашской Республике Вера Гришина и сеансёр Сергей Соколов.

На двух досках игра окончилась вничью (Роман Г., Василиса Г.), на одной доске победу одержал Ярослав Г. Общий счет: 20 – 2 в пользу сеансёра Соколова Сергея Валерьевича.

Всем участникам сеанса были вручены дипломы. Участникам сеанса, показавшим наиболее уверенную игру были подарены шахматные книги, любезно предоставленные ФШР.

Благодарим Федерацию шахмат России за такую инициативу. Для детей возможность участия в сеансе одновременной игры с сильным шахматистом – самый лучший подарок к Международному дню шахмат. Дети с отдалённых районов хоть и устали от дороги, но ушли переполненные восторгом.

Надеемся, что данный сеанс станет традиционным и будет поддержан другими сильнейшими шахматистами республики для большего охвата участников.

Также к Международному дню шахмат куратором проекта «Шахматы в школах» подготовлена познавательная всероссийская онлайн-викторина https://forms.gle/MgCX5sAKpLx2bj8t9 Призёры, набравшие более половины баллов, получают электронный диплом.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *