Успешное выступление юных спортсменов Чувашии на первенстве России 2023 года по шахматам

30 мая завершилось первенство России 2023 года по шахматам среди мальчиков и девочек до 9 лет. Соревнования среди самых юных спортсменов 2015 г.р. и младше прошли в Костроме и собрали 386 мальчиков и 170 девочек из 69 регионов Российской Федерации.

Стоит отметить блестящий результат Марьяны Осиповой. Юная воспитанница спортивной школы «Спартак» остановилась в шаге от пьедестала и заняла 4 место среди девочек, уступив совсем немного победителю и призёрам первенства. В течение пяти дней шахматное сообщество Чувашии следило за партиями Марьяны в прямом эфире, отмечая её уверенную и смелую игру против именитых соперниц.

Усилия и настойчивость Марьяны были вознаграждены ценным призом и дипломом, который даёт ей право выступить в первенстве России 2024 года по шахматам в качестве основной участницы.

Среди мальчиков отличился семилетний Архип Морозов, который вошел в двадцатку лучших шахматистов России в возрасте до 9 лет!

В первенстве также выступили  Вильданов Рамиль и Семенов Макар, которые заняли соответственно 174 и 267 места. Ребята получили огромный опыт, который пригодится им в дальнейшем.

Поздравляем юных шахматистов, родителей и наставников с отличным выступлением! Это прекрасный повод гордиться спортивными результатами и продолжать работу над собой! Желаем дальнейших успехов и ярких побед!

Техническая информация

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *