В детском «Шоколадном» этапе Кубка России по шахматам в Чувашии примут участие порядка 400 спортсменов

Об этом на пресс-конференции, посвященной организации и проведению соревнований, заявил Председатель Комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по финансовому рынку Анатолий Аксаков. Мероприятие с участием представителей средств массовой информации региона прошло сегодня на базе Национальной библиотеки.

Как отметил председатель оргкомитета по подготовке к соревнованиям Анатолий Аксаков, Чувашия впервые примет этап национального Кубка среди детей. В состязаниях, которые состоятся со 2 по 12 августа т.г., планируют принять участие порядка 400 юных шахматистов из 10 стран.

Местом проведения шахматных баталий станет Ледовый дворец «Чебоксары Арена», где в течение десяти дней будут определены победители и призеры в четырех возрастных группах: среди мальчиков и девочек до 9, 11, 13 лет, юношей и девушек до 15 лет. Главным судьей турнира станет судья всероссийской категории Виктор Корнилов. Соревнования пройдут без стартового взноса.

Также в ходе мероприятия было отмечено, что главным партнером соревнований станет Кондитерская фабрика «Акконд». Генеральный директор компании Валерий Иванов рассказал журналистам, что для победителей турнира будут изготовлены эксклюзивные съедобные кубки из шоколада – технологи уже разрабатывают рецептуру. Кроме того, участники соревнований получат возможность побывать на кондитерской фабрике.

«Уверен, что турнир пройдет на высочайшем уровне и будет одним из лучших в России. Благодаря этому шахматы в Чувашии получат новый импульс развития, и, вполне возможно, у нас в республике появится не только гроссмейстер, но и чемпион мира», — подытожил Анатолий Аксаков.

Информация — Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

2 комментария

  • Добрый день.
    Когда будет готова ссылка на Электронную форму предварительной регистрации?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *