Итоги турнира по шахматной композиции (решение) «МАЭСТРО ЭТЮДА»

29 апреля в Национальной библиотеке Чувашской Республики прошел очный этап турнира по шахматной композиции (решение) «МАЭСТРО ЭТЮДА». Заочный был проведен с 4 апреля по 27 апреля. Все желающие решали 100 этюдов, которые публиковались в группе ВК Шахматная студия «64+» по хештегу #МаэстроЭтюда.

На старт очного этапа вышли 18 любителей шахматной композиции. Участникам были предложены пять этюдов на мат в два хода и один этюд на мат в три хода. Были разыграны награды в двух категориях.

В категории мальчиков победил Краснов Иван. Одинаковое количество баллов набрали Ижутов Тимофей и Скипин Степан, но время на решение задач Тимофей потратил меньше и заслуженно получил серебряную награду. Бронза у Степана. Радует, что очень близко к призовому подиуму подобрались остальные ребята.

В категории девочек победила Любаева Валерия. На втором месте Семенова Елизавета. Третье место у Богачевой Марии.

Победители и призёры были награждены дипломами и медалями. Вне конкурса приняли участие родители юных шахматистов. Была организована фан-зона, где участники могли следить за 14 партией матча на первенство мира. Юные шахматисты болеют за российского гроссмейстера Яна Непомнящего и верят в его победу.

Поздравляем всех участников соревнований! Шахматные этюды — это серьезный и сложный вид шахматной композиции, который позволяет развивать у детей не только умение играть в шахматы, но и умение анализировать, решать задачи и принимать решения. Они помогают детям развиваться в многих областях, и даже если ребенок не станет великим шахматистом, эти навыки пригодятся ему в жизни.

Фотографии — https://vk.com/album-190873728_292765479

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *