Новогодний рапид в шахматной школе Сергея Карякина

24 декабря в Шахматной Школе Сергея Карякина, действующей на базе ЧГПУ им. И.Я. Яковлева состоялось первенство школы по быстрым шахматам «Новогодний рапид». На торжественном открытии участников соревнований поприветствовали проректор учебного заведения Светлана Ильина, председатель Федерации шахмат Чувашской Республики Михаил Мельник, представитель компании «Мега Мебель» Рената Павлова и заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Дмитрий Краснов.

Перед началом первого тура Дмитрий Иванович поздравил с присвоением третьего спортивного разряда юного шахматиста Михаила Павлова. Вручил разрядную книжку, значок и подарок за достижения в спорте, Михаил на днях стал победителем финала Детской премии Анатолия Карпова по шахматам.

На старт новогоднего турнира вышли юные шахматисты из трех филиалов школы: центрального, НЮР и СЗР. Участники играли в трех турнирах, соответствующих уровню подготовки. Были разыграны 6 комплектов медалей.

Начинающие. Девочки:
1 место — Ефимова Агния (филиал НЮР)
2 место — Андриянова Рада (центр)
3 место — Васильева Ева (филиал НЮР)

Начинающие 2016-2017 г.р.:
1 место — Павлов Никита (центр)
2 место — Павлов Андрей (центр)
3 место — Белов Илья (филиал НЮР)

Начинающие 2014-2015 г.р.:
1 место — Панфилов Глеб (филиал НЮР)
2 место — Семенов Егор (филиал НЮР)
3 место — Герасимов Михаил (филиал НЮР)

Школьники 1 года обучения:
1 место — Пучков Станислав (филиал НЮР)
2 место — Краснов Иван (центр)
3 место — Александров Егор (филиал НЮР)

Школьники 2 года обучения:
1 место — Николаев Иван (филиал СЗР)
2 место — Еропланов Яков (филиал НЮР)
3 место — Игнатьев Глеб (филиал СЗР)

Девочки:
1 место — Пегасова Инна (центр)
2 место — Ильина Елизавета (центр)
3 место — Максимова Софья (центр)

В соревнованиях так же приняли участие студенты. Они разыграли медали в двухкруговом турнире. Победителем стала Фунтикова Екатерина, на втором месте Павлов Николай, на третьем Дудина Серафима.

Техническая информация — https://chess-results.com/tnr712294.aspx?lan=11&art=1

Все участники получили заслуженные медали и дипломы, а Дед Мороз и Снегурочка поздравили ребят с праздником и подарили всем новогодние сладкие подарки.

Впереди юных спортсменов ждут насыщенные дни. В новогодние каникулы с 4 по 8 января пройдут интенсивные занятия в шахматном лагере на базе санатория-профилактория «Мечта», где ребят ждет насыщенная программа: турниры по классическим и быстрым шахматам, решению шахматных композиций, сеансы одновременной игры и многое другое.

Благодарим неизменного партнёра всех наших соревнований — компанию «Мега Мебель» за предоставленные призы всем участникам соревнования.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *