Подведены итоги Всероссийского открытого командного турнира по шахматам среди школьников 2022

«Результаты командного зачета по итогам 5 турниров:
1-2 место поделили: МБОУ ДО ЦДО г. Кызыла и МАОУ Лицей № 15 им. Н.Н. Макаренко г. Кызыла — каждая команда набрала по 17 очков.
3-4-5 места поделили: МАУДО ДДЮТ г.Белоярский (город Белоярский), МБОУ Лицей 44 г. Чебоксары (Чебоксары) и МБУДО ДЮСШ №2 Курган — каждая команда набрала по 10 очков.
Эти команды награждаются дипломом, а все ее участники (не более 4), награждаются доступом к 70 учебным курсам на обучающем портале Learn.ChessKing.com в течение 3 месяцев».

Турнир проходил на платформе Чесс-кинг. Всего стартовали 93 команды. Контроль: 5+3. Зачет шел по сумме очков, полученных за места в каждом турнире. За сборную Лицея № 44 играли:

1 доска: Кириллов Денис – 20 очков.

2 доска: Николаев Роман – 20 очков.

3 доска: Сидорова Мария – 28,5 очка.

4 доска: Герасимова Анна – 28 очков.

Капитан команды – Герасимов Дмитрий.

Команда лицея отличилась не только в этом турнире, а и на завершившемся Первенстве Чувашии среди мужчин и женщин – ребята взяли половину медалей. Это Кириллов Денис, Сидорова Мария, Алексеева Елизавета.

В сентябре школьная команда участвовала в Спартакиаде Союзного государства в Пскове (5 место). В настоящее время команда готовится к выступлению во Всероссийском турнире Российского движения школьников (в прошлом году была на 2 месте в ПФО). Нынче выступим в двух возрастных категориях.

В.А. Сучков, общественный тренер

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *