Платон Разумовский — бронзовый призёр этапа Детского Кубка России по шахматам

Юный шахматист из Чувашии Платон Разумовский стал бронзовым призёром этапа Кубка России 2022 года по шахматам «Ессентукское лето» среди мальчиков до 11 лет.

Всероссийские соревнования проходили с 17 по 25 августа 2022 года в г. Ессентуки Ставропольского края. В общей сложности на старт соревнований вышли 113 шахматистов, представляющих Ставропольский край, Москву, Московскую область, Карачаево-Черкесскую Республику, Северную Осетию, Ингушетию, Калмыкию, Башкотостан, Чувашию, Дагестан, Ростовскую, Белгородскую области, Краснодарский край, Республику Коми. В условиях острой конкуренции Платон завоевал бронзовую медаль в группе мольчиков до 11 лет. Первое и второе места заняли представители Ставропольского края.