Юные шахматисты Чувашии — победители и призёры Всероссийского детско-юношеского турнира по быстрым шахматам

3 июня Федерация шахмат России провела Всероссийское соревнование по быстрым шахматам среди мальчиков и девочек 2012 года и моложе, юношей и девушек 2008-2011 года на кубок ChessBuy.ru. Соревнование проходило дистанционно на официальной платформе Федерации Шахмат России ФШР Play (play.ruchess.ru).

Турниры ФШР Play проводятся на специальных авторизованных площадках, под контролем квалифицированных судей, что позволяет играть по сети с шахматистами по всей России, и при этом гарантировать честную игру.

В Чувашской Республике юные шахматисты играли на базе спортивной школы «Спартак», под наблюдением спортивного судьи 1 категории Фунтиковой Ирины Витальевны (г. Чебоксары).

На старт соревнований вышли спортсмены из 8 регионов Российской Федерации: Чувашской Республики,  Республик Крым и Хакассии, Ханты-Мансийского автономный округа — Югры, Свердловской, Вологодской, Костромской области и Москвы. Юные спортсмены сыграли семь туров с контролем 10 минут на партию и 2 секунды за каждый сделанный ход. Любой зритель мог зайти в игровую зону и через видеонаблюдение посмотреть игру на любой игровой площадке. Соблюдался строгий античерский контроль с видеозаписью. Во время турнира на площадках работало 11 судей.

Все участники играли в одном турнире с раздельным зачетом по возрастам. Разыгрывалось четыре комплекта медалей. Призовой фонд турнира составил 72000 руб. Наши спортсмены достойно представили Чувашскую Республику, выиграв шесть медалей разного достоинства.

Среди мальчиков 2012 г.р. и младше весь пьедестал заняли юные шахматисты Чувашии.  Победителем стал Елесин Павел (тренер Соколов С.В.). Серебряную медаль выиграл  Михаил Павлов (тренер Рубцов Л.А.). Бронзовую медаль завоевал Антон Кудряшов (тренер Фадеев Д.В.). Бронзовым призёром среди девочек в этой возрастной категории стала Марьяна Осипова (тренер Мельник М.Г.), первое и второе место заняли пердставительницы Вологодской и Московский области .

Среди девушек 2008 — 2011 г.р. победила Анна Хмелёва. Бронзовым призёром среди юношей стал Максим Михайлов (тренер Данилов С.С.), уступив соперникам из Свердловской области и Москвы.

Итоговая таблица

Техническая информация

Победители и призёры будут награждены медалями и дипломами, а также сертификатами на покупку шахматного инвертаря. Поздравляем ребят, их родителей и наставников с отличным выступлением! Желаем дальнейших успехов.