В Чебоксарах прошел Мемориал чемпиона РСФСР (1966) по шахматам Владимира Сергиевского

С 16 по 17 апреля в Чебоксарах прошел Мемориал чемпиона РСФСР (1966) по шахматам Владимира Сергиевского, в рамках которого состоялись турниры по быстрым шахматам и блицу.  В Мемориале приняли участие около 110 человек из Чувашской Республики, Удмуртской Республики,  Республик Татарстан и Марий Эл, Нижегородской области.

С приветственным словом к участникам обратился председатель Федерации шахмат Чувашской Республики Михаил Мельник. Он подчеркнул, что благодаря поддержке ученика Владимира Сергиевского, члена наблюдательного совета ФШР Игоря Бурштейна, Мемориал проходит в Чебоксарах пятый раз и прочно вошел в спортивную жизнь региона.

В блиц-турнире победу одержал Григорьев Андрей (Чувашская Республика). Серебряным призером стал Оспенников Дмитрий (Республика Татарстан). На третьем месте — ветеран шахмат Аршинов Василий (Чувашская Республика).

Среди женщин:
1 место — Хмелёва Анна (Чувашская Республика)
2 место — Сидорова Вера (Чувашская Республика)
3 место — Алексеева Елизавета (Чувашская Республика)

Среди ветеранов:
1 место — Иванов Владимир (Чувашская Республика)
2 место — Злачевский Леонид (Республика Татарстан)
3 место — Петров Александр (Чувашская Республика)

Среди юниоров:
1 место — Петров Вячеслав (Чувашская Республика)
2 место — Ерин Александр (Нижегородская область)
3 место — Уруев Никита (Нижегородская область)

В турнире по быстрым шахматам первые две строчки итогового протокола заняли спортсмены из Чувашской Республики. Победителем стал мастер ФИДЕ Смирнов Антон. Второе место занял уроженец Ядринского района Петров Вячеслав. Бронзовым призером стал Ерин Александр (Нижегородская область).

1 место — Сидорова Вера (Чувашская Республика)
2 место — Яковлева Юлия (Чувашская Республика)

1 место — Аршинов Василий (Чувашская Республика)
3 место — Иванов Владимир (Чувашская Республика)

1 место — Кириллов Денис (Чувашская Республика)
2 место — Григорьев Николай (Удмуртская Республика)

Победители и призёры были награждены дипломами и медалями Министерства физической культуры и спорта Чувашской Республики и призами.