Кубок РДШ – в ПФО вторые!

7 апреля на платформе «Шахматышколе.рф» состоялся III этап соревнований на Кубок Российского движения школьников: первенство Приволжского федерального округа в категории «дети до 15 лет». В нем приняли участие 14 команд-победительниц региональных этапов. Чувашию представляли ребята из чебоксарского Лицея № 44.

Борьба за призовые места развернулась с самого начала турнира. Определились фавориты: это Лицей № 41 из Ижевска и  Физико-математический лицей из Оренбурга, в составе которого  чемпионка мира Анна Шухман. Наши ребята преследовали их по пятам. Финишный спурт: 8 очков из 8 возможных вывел нашу команду на второе место. Команда Лицея № 41 из Ижевска завоевала путевку на всероссийский финал. В личном зачете ребята из Лицея № 44 набрали так же 22 очка, но отстали на одно командное очко от победителя турнира.

Результаты.

1 доска мальчиков. Константинов Андрей: 5 очков из 7 возможных.
2 доска мальчиков. Михайлов Дмитрий: 5 из 7.
1 доска девочек. Алексеева Елизавета: 5 из 7.
2 доска девочек. Герасимова Анна: 7 из 7.

Молодцы!

20 апреля команда Лицея № 44, усиленная прошлогодними победителями республиканской «Белой ладьи»,  примет участие в республиканском этапе всероссийской Олимпиады по решению шахматных комбинаций.

Общественный тренер В.А. Сучков.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *