Всероссийский турнир РДШ и первенство лицея № 44

Состоялось первенство Лицея № 44 по шахматам, которое являлось отбором к всероссийским соревнованиям Российского движения школьников и «Белая ладья». Чемпионкой школы стала Герасимова Анна, 5а кл. На втором месте Михайлов Дмитрий, 7в. На третьем – Алексеева Елизавета, 7б класс. Сборную команду школы дополнил Константинов Андрей, 6а кл. В резерве – Сидорова Мария, 5а класс.

22 февраля, в канун Дня Защитника Отечества, на платформе «шахматышколе. РФ» прошел республиканский этап соревнований на Кубок РДШ в категории до 15 лет. В нем приняло участие двадцать пять школьных команд из городов и районов Чувашии. Команда Лицея №44 уверенно заняла первое место, выиграв 6 матчей и один сведя вничью (13 командных очков). Константинов Андрей (1 доска) и Михайлов Дмитрий (2 доска) показали стопроцентный результат: 7 из 7. Алексеева Елизавета набрала 6 очков, Герасимова Анна – 5. Команда вышла в зональный этап всероссийских соревнований — первенство ПРИФО.

Общественный тренер команды В.А. Сучков.