Поздравляем Сергея Карякина с днём рождения!

12 января отмечает свой день рождения шахматный гений и вундеркинд, международный гроссмейстер Сергей Александрович Карякин. В возрасте 12 лет и 211 дней стал самым молодым гроссмейстером в истории. В 2016 году одержал победу в турнире претендентов и стал вице-чемпионом мира по шахматам.

Сергей Александрович продолжает активно играть и выигрывать. В августе 2021 года стал финалистом Кубка мира и завоевал путевку в турнир претендентов 2022 года.

В соавторстве с Екатериной Волковой выпускает книги для начинающих в серии «Шахматная школа Сергея Карякина». Гроссмейстер активно участвует в пропаганде и развитии детских шахмат: так, в нескольких регионах России с его помощью открылись школы, которые теперь носят его имя. Одну из таких школ Сергей Александрович лично открыл в августе 2020 года в Чебоксарах  на базе ЧГПУ им. И.Я. Яковлева и покорил всех своей душевностью, простотой и искренностью.

От всей души поздравляем Сергея Карякина с днём рождения! Желаем наполнить жизнь интересными событиями, оптимизмом, бодрыми и энергичными делами! Пусть всегда улыбается удача, а поставленные на ближайшее время цели как можно скорее воплощаются в жизнь!

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *