Юные шахматисты Чувашии — призёры межрегионального турнира «Валдо Кече»

В период с 9 по 12 декабря 2021 г. в Саранске прошёл X межрегиональный детский финно-угорский шахматный турнир «Валдо Кече-2021». Несмотря на пандемию, он прошел в очном формате, и это не может не радовать.

Возрастные ограничения по доскам в этом году были такие: 1 доска – 2006 г.р., остальные доски – 2010 г.р., состав команды: 3 мальчика и 1 девочка. У нас сформировалась совсем юная команда:

1 доска — Гришин Ярослав 2008 г.р.
2 доска — Елесин Павел 2012 г.р.
3 доска — Гришина Василиса 2010 г.р.
4 доска — Осипова Марьяна 2015 г.р.

В первый игровой день было два тура и сеанс одновременной игры, проводимый гроссмейстером из Самары Алавкиным Арсением на 19 досках. Проигравшие игроки сменяли друг друга, общее количество участников 34.

Второй игровой день был самым напряженным – 3 тура, поэтому вечер для ребят решено было сделать свободным. В третий игровой день после двух завершающих туров был устроен конкурс лепки из пластилина. Все ребята подошли к нему творчески, поэтому проигравших не оказалось.

В день отъезда по традиции был проведен блиц-турнир, после которого всех ребят наградили и вручили подарки.

Вера ребят в победу и упорство борьбы на первой доске принесли свой результат: наша команда победила во всех турах, ничья лишь с командой-победителем из Ульяновской области. Вклад команды в укрепление детской дружбы финно-угорских народов получился весьма весомым — команда Чувашской Республики заняла 2 место в командном зачете.

За лучшие результаты в индивидуальном зачете были отмечены:

  • Гришин Ярослав за 3 место на 1 доске
  • Елесин Павел за 1 место на 2 доске
  • Гришина Василиса за 3 место на 3 (мужской)
  • Осипова Марьяна за 3 место на 4 доске

В турнире по блиц-шахматам Гришина Василиса заняла 2 место среди девушек.

Техническая информация

Техническая информация блиц-шахматы

Благодарим Девяткину Римму Борисовну за приглашение на турнир и высокую его организацию. Светлый Кубок (а именно так переводится название турнира) всегда дарит только светлые эмоции, воспоминания о которых греют душу целый год.

Фотографии

 

Информацию предоставила руководитель команды Гришина В. Р.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *