Поздравляем Мельника Михаила Геннадьевича с днем рождения!

21 июля отмечает свой день рождения Мельник Михаил Геннадьевич. С 2012 года он является бессменным руководителем федерации шахмат Чувашской Республики. Его обширные знания, солидный опыт и высокие деловые качества в полной мере востребованы на занимаемом посту, что отмечено многими благодарностями. Благодаря его трудолюбию, опыту и огромной любви к шахматам с каждым годом в рядах любителей этого интеллектуального вида спорта становится все больше мальчишек и девчонок.

Михаил Геннадьевич замечательный организатор, лицензионный судья ФИДЕ. Под его руководством были проведены множество турниров от новичков до российского уровня. Впервые в истории Чувашии были проведены Всероссийские соревнования «Высшая лига» — IV этап Чемпионата России по шахматам 2021 года среди мужчин и среди женщин. Чебоксары посетили именитые гроссмейстеры, были проведены мастер-классы, сеансы одновременнй игры. Он вносит достойный вклад в развитие вида спорта «Шахматы» в Чувашской Республике. Продвигает шахматы на телевидение, радио, встречается с партнёрами, договаривается о совместном сотрудничестве.

За весомый вклад в социально-экономическое развитие Чувашской Республики, духовно-нравственное и патриотическое воспитание ее населения и иные заслуги перед Чувашской Республикой в марте 2021 года Мельник М.Г. был награжден медалью «100-летие образования Чувашской автономной области».

Михаил Геннадьевич замечательный детский тренер. Является руководителем шахматной школы Сергея Карякина при ЧГПУ им. И.Я.Яковлева. Под его чутким руководством дети  делают первые шаги в удивительный мир шахмат, а родители отзываются о нем как об опытном педагоге, который находит подход к каждому ребенку.

Сердечно поздравляем Михаила Геннадьевича Мельника! Желаем крепкого здоровья, неисчерпаемого оптимизма, неизменной поддержки родных и друзей, многих лет жизни и исполнения самых заветных желаний!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *