Детско-юношеский шахматный фестиваль, посвященный международному Дню шахмат

20 июля 2021 г. в Национальной библиотеке Чувашской Республике, в рамках июльских мероприятий, состоится детско-юношеский шахматный фестиваль, посвященный международному Дню шахмат. К участию приглашаются дошкольники и школьники 2004 г.р. и младше.

Дата проведения: 20 июля 2021 г. Очная регистрация 9.15 — 9.50. Начало 1 тура в 10.00 часов.
Место проведения: г. Чебоксары, пр. Ленина, 15, 3 этаж.
Взнос — 400 руб.

Участники играют в одном турнире с раздельным зачетом по категориям:

  • GR1 — школьники и дошкольники 2013 — 2015 г.р.;
  • GR2 — школьники 2010 — 2012 г.р.;
  • GR3 — школьники 2004 — 2009 г.р.

Девочки играют вместе с мальчиками. Женский зачёт награждается отдельно. При участии в Фестивале двух и более близких родственников (братья/сестры) из одной семьи предусмотрен командный семейный зачёт.

Система проведения. Швейцарская или круговая 7 туров по 15 минут на партию каждому участнику.

Определение победителей и призёров. Победители и призёры личного зачета определяются по количеству набранных очков. В случае равенства набранных очков применяются следующие дополнительные показатели: 1) усеченный коэффициент Бухгольца (без одного худшего результата); 2) коэффициент Бухгольца; 3) коэффициент Бергера; 4) количество партий сыгранных черными фигурами. Командный семейный зачет — по сумме набранных очков двумя участниками. В случае равенства набранных очков возможны несколько первых, вторых или третьих мест. В этом случае дипломы получают все призёры, а кубки разыгрываются по жребию.

Победители и призёры личного зачёта будут награждены дипломами и медалями. Победители и призёры командного семейного зачета — дипломами и кубками. Все участники награждаются сертификатами.

РЕГИСТРАЦИЯ до 18 июля

ОТМЕНИТЬ ЗАЯВКУ (не можете подойти, отмените заявку)

Количество участников ограничено — не более 60 чел. Стартовый список формируется в порядке очередности поступления заявок.

Стартовый список

По всем вопросам писать сообщения на номер 89196676354 смс, вайбер, ватсапп (Ирина Витальевна).

Маска — обязательна!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *