Юные шахматисты Чувашии — участники первенства России по шахматам до 9 лет

25 мая в Костроме стартовало Первенство России по шахматам среди мальчиков и девочек до 9 лет. В турнире мальчиков играет 361 человек, в турнире девочек выступает 154 участницы. Всего приехало на 20-е юбилейное первенство 515 участников!

Чувашскую Республику представляют 3 спорсмена: победитель и призёры Первенства Чувашской Республики — Разумовский Платон, Павлов Михаил, Одинцов Михаил. Тренер представитель Корнилов Виктор Владимирович.

Соревнования являются отборочными. Участники, занявшие 1-е места в турнирах мальчиков и девочек, получают право участия в первенстве мира 2021 года в возрастной группе «до 8лет». Спортсмены, занявшие вторые места, получают право участия в первенстве Европы 2021 года в возрастной группе «до 8 лет». Спортсмены, занявшие 1 – 4 места, допускаются к участию в первенстве России 2022 г. в соответствующей возрастной категории. Спортсмены, занявшие 5 – 6 места допускаются к участию во всероссийском соревновании 2022 года «Первая лига» в соответствующей возрастной категории в качестве основных участников.

Турниры пройдут по швейцарской системе в 11 туров. Победители и призёры соревнований станут известны 30 мая.

Техническая информация

Подробная информация

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *