Поздравляем!

6 мая отмечает свой 80-летний юбилей ветеран органов внутренних дел, мастер спорта по русским шашкам, кмс по шахматам Наумов Валерий Петрович!

Валерий Петрович ро­дился в 1941 году в деревне Ершипоси Вурнарского района. Шахматами увлекся в пять лет. Сначала отец посмеивался, видя, что едва научившийся читать сын, не расстается с потрепанным пособием по игре в шахматы, но потерпев от него пару раз сокрушительное поражение, за доску с ним больше не садился. Уже в начальных классах с ним не рисковали играть даже учителя, чтобы не поставить под удар свой педагогический авторитет. Позднее юный шахматист увлекся и шашками, завоевав звание мастера спорта СССР.

Наумов В.П. регулярно участвует в многочисленных соревнованиях от республиканского до российского уровня по шашкам и шахматам и продолжает занимать призовые места. Это и районные чемпионаты, и республиканские фестивали сельских шахматистов, и чемпионаты г. Чебоксары и Чувашской Республики, и межрегиональные чемпионаты по интеллектуальному двоеборью по шахматам и шашкам. В 2017-ом году Валерий Петрович участвовал в IV Всероссийской спартакиаде пенсионеров. Накануне своего 80-летия Валерий Петрович в очередной раз завоевал титул чемпиона в открытом турнире по шахматам среди сотрудников и ветеранов органов внутренних дел Чувашской Республики. Обыграть многократного победителя предыдущих турниров майора милиции Валерия Петровича Наумова за последние четыре года не удается никому.

Ежегодно Валерий Петрович для популяризации таких интеллектуальных видов спорта как шахматы и шашки уже пятнадцать лет проводит турниры в родном поселке Вурнары, куда сьезжаются профессионалы и любители со всей России.

Поздравляем с юбилеем! Желаем крепкого здоровья, благополучия, радостных и счастливых дней, а также новых спортивных достижений!

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *