Итоги Всероссийского шахматного онлайн-турнира среди пенсионеров

27 апреля 2021 года состоялся Финал Всероссийского шахматного лично-командного интернет-турнира среди пенсионеров. В нем приняли участие 133 шахматиста в составе команд из 46 российских регионов. Мероприятие проходило в режиме онлайн на игровом шахматном портале lichess.org.

Соревнования прошли в лично-командном первенстве среди мужчин и женщин по швейцарской системе в семь туров. От каждого региона выступала одна команда в составе трёх человек: двое мужчин и одна женщина.

Команду Чувашии представляли:
1 доска — Петров Александр Павлович
2 доска — Игумнов Павел Алексеевич
3 доска — Давыдова Валентина Клементьевна

По итогам 4-х часовой борьбы команда Чувашской Республики завоевала бронзу. Особо отличилась Давыдова Валентина Клементьевна, она добилась блестящего результата, заняв 1 место на женской доске.

О Шахматном турнире:

Организатором турнира выступил Союз пенсионеров России при поддержке Федерации шахмат России и при содействии Русской шахматной школы (АНО «Русская шахматная традиция»), Минтруда, Минспорта и Пенсионного фонда России.

Всероссийский шахматный лично-командный интернет-турнир среди пенсионеров впервые прошел в режиме онлайн на игровом шахматном портале lichess.org. Первенство проводится в целях популяризации шахмат среди пожилых людей как важного фактора активного долголетия, а также для привлечения пенсионеров к систематическому участию в федеральных и региональных соревнованиях и турнирах по шахматам.

В ходе турнира велась Онлайн-трансляция Всероссийского шахматного лично-командного интернет-турнира среди пенсионеров https://www.rospensioner.ru/choruses2020/translatzia

Официальные итоги на сайте СПР: https://www.rospensioner.ru/node/13021

Награждение https://youtu.be/nZ4EBoc6ID8

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *