Подведены итоги Детских первенств России в старших возрастных группах

Первенство России в старших возрастных группах завершилось 29 апреля в поселке Лоо (Большой Сочи, Краснодарский край). Чувашию представляли Смирнов Антон (Ю17) и Хмелёва Анна (Д15). Оба боролись в «Высшей лиге» с сильнейшими юными шахматистами России.

Хмелёва Анна выступала в группе «девушки до 15 лет», насчитывающей 72 участницы. Набрала 6.5 очков из 9, разделив 3 место. По дополнительным показателям Аня заняла 6 призовое место. Согласно положению спортсмены, занявшие 16 места, получают право участия в Первенстве России 2022 года в качестве основных участников. По итогам турнира Аня поднялась с 26-го стартового места на 6-ое, повысив международный рейтинг ФИДЕ на 86 пунктов!

Смирнов Антон выступал в группе «юноши до 17 лет», насчитывающей 68 участников. Набрал 5 очков из 9. С 27-го стартового места поднялся на 18-ое, повысив рейтинг ФИДЕ на 69 пунктов. По воле жеребьёвки из 6 мастеров, игравших в турнире, Антон встретился с тремя. Личный счет с мастерами 1,5:1,5.

Поздравляем наших ребят и их тренеров с успешным выступлением на первенстве России!