Итоги конкурса на лучшую организацию преподавания шахмат в школах ЧР

Подведены итоги Республиканского конкурса на лучшую организацию преподавания шахмат в общеобразовательных организациях Чувашской Республики в 2020 – 2021 учебном году в рамках проекта «Шахматы в школах», реализуемого Минобразования ЧР и РОО «Федерация шахмат ЧР», при содействии ФШР и Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко.

В Конкурсе стартовала 31 школа из 18 муниципалитетов Чувашской Республики. Из них 8 школ г.Чебоксары и 23 районные школы (Алатырский р-н (1), Батыревский р-н (1), Вурнарский р-н (1), Ибресинский р-н (1), Канашский р-н (1), Козловский р-н (1), Красноармейский р-н (1), Красночетайский р-н (2), Марпосадский р-н (1), Порецкий р-н (1), Урмарский р-н (1), Цивильский р-н (3), Чебоксарский р-н (3), г.Шумерля (2), Ядринский р-н (1), Яльчикский р-н (1), Янтиковский р-н (1). К сожалению, до финиша дошли и представили отчеты лишь 15 из них.

В этом году было принято решение, что призеры прошлого года могут участвовать лишь на внеконкурсной основе. Но несмотря на это, СОШ № 37 г.Чебоксары не стала расслабляться и сохранила высокий результат.

Победителем Конкурса на лучшую организацию преподавания шахмат в школах Чувашской Республики заслуженно стала Траковская СОШ Красноармейского района. Данная школа давно и планомерно шла к победе под руководством опытного шахматного наставника Васильева Алексея Ивановича. И теперь она сможет попробовать защитить честь нашей республики на командном соревновании по шахматам «Дебют» в рамках проекта «Шахматы в школах», которое состоится в период с 30 мая по 03 июня 2021 г. в с.Ольгинка Туапсинского района Краснодарского края. Подробная информация о предстоящем турнире: https://ruchess.ru/news/statements/komandnyy_turnir_debyut_v_ramkakh_proekta_shakhmaty_v_shkolakh_2021/

Второе место заняла новая красивая хорошо оснащенная школа № 65 города Чебоксары, в которой шахматы преподает победитель всероссийского конкурса «Учитель шахмат» 2019 г. в номинации «Учитель шахмат начальной школы» Сидорова Вера Станиславовна. Надеемся, что данный успех послужит источником вдохновения для реализации дальнейших планов и побед в шахматах.

Замкнула тройку призеров школа № 6 г. Чебоксары, с начала реализации проекта показывающая высокие результаты под руководством шахматного наставника Опарина Игоря Ивановича. В этом году в школе, наконец, открылся красивый хорошо оснащенный шахматный кабинет. Надеемся, что теперь школа и её обучающиеся начнут ещё чаще радовать нас успехами в шахматах.

О награждении призеров Конкурса информация будет размещена позже. Следите за новостями.

Сводный протокол.

Куратор проекта «Шахматы в школах»
в Чувашской Республике
Вера Рудольфовна Гришина

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *