Шахматный турнир «КосмоChess»

Непостижимой космической площадкой стала Национальная библиотека Чувашской Республики 24 апреля. Долгожданная встреча многочисленных поклонников всероссийской акции в поддержку чтения «Библионочь 2021» прошла здесь под девизом «Библиотека – информационный космос».

Праздник встречал гостей вселенским масштабом, увлекал оригинальными активностями, подарил возможность проявить свой талант и даже реализовать мечту!

На одной из многочисленных площадок встретились любители шахматной игры. Молодежь города, студенты и школьники приняли участие в молодежном шахматном турнире «КосмоChess».

Турнир проводился по швейцарской системе в 5 туров с контролем времени 11 минут на партию каждому участнику. Победителем стал Григорьев Алексей. Серебряным призёром стал юный воспитанник шахматной школы Сергея Карякина Павлов Михаил. Бронза у студента ЧГУ Владимира Васильева.

В женском зачете победила Пралькова Марина, 2 место — Фунтикова Екатерина (ЧГУ), 3 место — Яковлева Екатерина.

Техническая информация

Благодарим Национальную библиотеку за прекрасные условия, интересную программу и душевную атмосферу, которая царила на игровой площадке. Участники не только получили удовольствие от игры и массу положительных эмоций, но и приняли участие в многочисленных мастер-классах и интересных мероприятиях.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *