Ольга Гиря провела в Национальной библиотеке Чувашской Республики сеанс одновременной игры

8 апреля в рамках Всероссийских соревнований по быстрым шахматам в Чебоксарах состоялись сеансы одновременной игры с международными гроссмейстерами сразу на четырех площадках.

В Национальной библиотеке Чувашской Республики собрались сильнейшие представительницы прекрасного пола нашего региона, чтобы сразиться с международным гроссмейстером среди женщин, гроссмейстером России, Олимпийской чемпионкой, чемпионкой мира, Европы и России, победительницей международных турниров Ольгой Гиря. Перед началом сеанса в сопровождении директора библиотеки Розы Михайловны Лизаковой для спортсменки провели очень интересную экскурсию.

Сеанс одновременной игры, длившийся 3 часа, закончился со счетом 9,5:0,5 в пользу сеансера. Как отметила Ольга Александровна, самая ровная борьба проходила на первой доске, она и завершилась мирным исходом. Вничью сыграла многократная чемпионка Чувашской Республики Вера Сидорова.

Все участники встречи получили яркие и незабываемые впечатления от игры со знаменитой шахматисткой. В завершении сеанса Ольге Гиря были вручены памятные подарки от Национальной библиотеки и все желающие смогли задать интересующие их вопросы, а также получить автографы и сфотографироваться.

Фотографии с мероприятия здесь.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *