Шахматный турнир «Театральный блиц»

По-весеннему тепло, свежо, эмоционально прошла первая, после долгого перерыва, встреча любителей семейного досуга 27 марта в Национальной библиотеке Чувашской Республике. Яркие и интересные площадки театральной тематики клуба выходного дня «Всей семьей — в библиотеку» привлекли горожан, понравились и детям, и взрослым. Не остались в стороне и любители шахмат. Юные шахматисты и их родители в этот раз сошлись в театральном блице. Интеллектуальная борьба за первенство традиционно прошла с азартом. Разыгрывалось 6 комплектов медалей.

В группе «Дети» (мальчики и девочки 2008 — 2015 г.р.) победителем турнира стал Смирнов Платон. Платон не проиграл ни одной партии и заслуженно выиграл золотую медаль.

2 место — Комиссарова Анна;
3 место — Насибова Диляра, Лепаева Людмила, Илларионова Анастасия.

Итоговый протокол

В группе «Взрослые» (дети с опытом турнирных выступлений, студенты и родители) победил Петров Владислав. На втором месте Смирнов Фёдор. На третьем — Иванов Богдан.

В семейном зачете участвовало 5 команд.

Победила команда братьев Смирновых (Платон и Фёдор) — 9 очков.
На втором месте братья Петровы (Никита и  Владислав) — 7 очков.
На третьем месте семья Ивановых (Богдан и папа Василий) — 6 очков.
Семья Комиссаровых (Анна и папа Дмитрий) — 5 очков.
Семья Лепаевых (Людмила и папа Александр) — 3 очка.

По окончании турнира юные шахматисты приняли участие в работе творческих мастерских: дети с удовольствием создавали своими руками книжки, 3D открытки и объемные аппликации по мотивам любимых сказок, мастерили из бумаги и ниток персонажей для кукольного театра, а из воздушного пластилина лепили забавных героев для пальчикового театра.

Благодарим всех участников за игру, творчество и добрые слова!