Открытие шахматного кабинета в МАОУ «СОШ №65» г. Чебоксары

В современном мире Шахматы – это модель социальной жизни. Шахматные фигуры как люди: каждый человек ведёт себя по-своему. Кто-то ищет лучший ход, кто-то – лучший план. Взаимодействие людей друг с другом можно представить как шахматную игру.

Жизнь подобно шахматам – это решение нестандартных задач. И в шахматах, и в жизни нетривиальность действий зачастую приводит к успеху. Мир шахмат предельно условен, но в нём повторяются многие закономерности реального мира, в котором мы живём. То же бесчисленное количество ситуаций, та же неопределённость путей достижения цели. Как шахматная фигура имеет относительную силу, так и человек – определённую значимость. Шахматы не имеют гендерных и возрастных границ. Именно навыки шахматной игры дают то, чего многие годами достигают с помощью тренингов, обучения и практик.

В МАОУ «СОШ №65» г. Чебоксары состоялся турнир, посвященный открытию шахматного кабинета. В соревновании приняли участие 26 юных шахматистов, которые продемонстрировали самообладание, логику, внимание, фантазию и смекалку. Шахматный турнир выявил сильнейших:

Среди мальчиков:
1 место – И. Егор (2д);
2 место – К. Николай (6д) и А. Тимур (7б);
3 место – Т. Александр (4е).

Среди девочек:
1 место – В. Анастасия (5б);
2 место – И. Ксения (4б);
3 место – Н. Камилла (4б).

Поздравляем! Желаем новых ярких побед!

Информацию предоставила В.С. Сидорова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *