Тематический патриотический шахматный турнир «Морской конёк»

В рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы в Чебоксарской школе № 37 прошел командный шахматный турнир «Морской конёк». Каждая команда состояла из капитана, моряка и юнги (девочки). Сражения велись между 3 и 4, а также между 5 и 6 классами. Каждая команда придумала свое название и девиз.

Команда «Цунами», оправдывая свое название, с первого же тура разрушила мечты команды «Sea chess» на победу. Тяжелая, упорная и равная борьба проходила между «Морскими котиками» и «Морскими дьяволами». Лишь в дополнительном туре удалось выявить победителя. Им стала команда «Морские котики».

Хочется отметить, что турнир проводился в военно-исторической, патриотической атмосфере: при входе в игровой зал оформлена фотозона в цветах российского триколора, в игровом зале размещены фотографии с людьми, играющими в шахматы в период великой отечественной войны, все участники соревнования одеты в тельняшки, в качестве призов всем ребятам подарены книги, рассказывающие о морских сражениях, становлении флота России, исторически известных людях.

Информацию предоставила Вера Гришина

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *