Итоги VIII этапа Детского Кубка Федерации

6 и 7 февраля в Спортивной школе «Спартак» прошел заключительный VIII этап Детского Кубка Федерации — 2020. В соревнованиях приняли участие около 100 юных шахматистов из городов и районов Чувашской Республики, а также из Республики Марий Эл.

К собравшимся обратился председатель Федерации шахмат Чувашской Республики Михаил Мельник. Он зачитал приветственное послание к участникам, организаторам и гостям турнира от Депутата Государственной Думы Малова Николая Владимировича. «Шахматы — это один из самых любимых и уважаемых видов спорта в нашей стране. Его развивают выдающиесы личности, имена которых золотыми буквами вписаны в историю человечества.«- отметил Николай Владимирович и пожелал всем участникам «… побед в справедливой борьбе! Успехов, удачи и целеутсремленности на вашем пути!». 

Соревнования проводились в трех возрастных группах: группа А – мальчики и девочки 2011 г.р. и младше; группа В – мальчики и девочки 2009-2010 г.р.; группа С – юноши и девушки 2004-2008 г.р. Ребята играли по швейцарской системе 7 туров с контролем времени 15 минут на партию каждому участнику.

Победителями в своих группах стали: Елесин Павел (группа А), Димитриев Михаил (группа В) и Хмелёва Анна (группа С).

Итоги группы А (мальчики и девочки 2011 г.р. и младше):
1 место — Елесин Павел
2 место — Кириллов Денис
3 место — Рыбаков Дмитрий (г. Йошкар Ола)

1 место — Яковлева Юлия
2 место — Митрофанова Екатерина
3 место — Храмова Дарья

В призы также вошли: Тресков Андрей, Лаптев Дмитрий, Михайлов Тамерлан, Смирнов Фёдор, Слепых Степан; Сидорова Яна, Сахалкина Мария, Ивашкина Валерия.

Итоги группы В (мальчики и девочки 2009-2010 г.р.):
1 место — Димитриев Михаил;
2 место — Герасимов Егор;
3 место — Сергеев Михаил.

1 место — Козлова Ангелина;
2 место — Вишнякова Кира (г. Йошкар-Ола);
3 место — Герасимова Лилия.

В призовую шестерку вошли: Федюков Андрей, Железнов Николай, Николаев Роман; Сидорова Мария, Бурмакова Елена, Горшкова Елизавета.

Итоги группы С (юноши и девушки 2004-2008 г.р):
1 место — Петров Вячеслав (г. Ядрин);
2 место — Ларионов Дмитрий;
3 место — Картузов Максим.

1 место — Хмелёва Анна;
2 место — Багаутдинова Камилла;
3 место — Степанова Маргарита.

Победители и призёры были награждены медалями, дипломами и призами. Федерация шахмат Чувашской Республики благодарит Федюкова Юрия Рудольфовича за предоставленные призы для победителей общего зачета в своих группах.

Поздравляем победителей и призёров. Желаем дальнейших успехов и красивых побед! В марте состоится финал, в котором примут участие по 8 спортсменов из каждой группы. Следите за информацией на нашем сайте.

Страница ДКФ-2020

Техническая информация здесь
Турниры в базе РШФ: группа Агруппа Вгруппа С
Итоги VIII этапа: группа А; группа В; группа С
Фотографии здесь

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *