Открытый детско-юношеский онлайн-турнир по шахматам, посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне

Открытый детско-юношеский онлайн-турнир по быстрым шахматам, посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне состоится 9 и 10 мая 2020 года. Место проведения – веб-версия Интернет-портала “Шахматная планета” (chessking.com). Начало соревнований 9 мая в 15.00 – турнир А, 15.05 – турнир В, 15.10 – турнир С. Время московское. Организатор Шахматная федерация Чувашской Республики.

Стартовый список всех групп по алфавиту здесь

Приглашаются к участию все желающие спортсмены в возрастной категории 2006 г. р. и младше:

  • Турнир А – мальчики и девочки до 9 лет (2012 г.р. и младше);
  • Турнир В – мальчики и девочки до 11 лет (2010-2011 г.р.);
  • Турнир С – мальчики и девочки до 13 лет (2008-2009 г.р.), юноши и девушки до 15 лет (2006-2007 г.р.).

Соревнования проводятся с применением правил вида спорта «Шахматы» по швейцарской системе в 9 туров с использованием жеребьевочной программы портала «Шахматная планета». Контроль времени: 10 минут + 5 секунд на ход.

Для участия в соревнованиях необходимо выполнить в срок до 10.00 (Мск) 9 мая 2020 года следующие условия:

  • зайти в игровую зону «Шахматная планета» по адресу https://play.chessking.com/ зарегистрироваться и заполнить свой профиль, указав в нём ФИО и дату рождения участника;
  • подать заявку на участие по ссылке https://forms.gle/P2v44cNF1gsecQYj8

После того как ваша заявка будет обработана, фамилия участника появится в стартовом списке на сайте Федерации http://chuvashia-chess.ru/ и участник будет записан в турнир (информация будет обновляться утром и вечером). Если участника нет в стартовом списке в течении суток как подали заявку, то необходимо проверить логин и заново подать заявку, правильно заполнив все поля в форме регистрации.

Перед началом турнира необходимо авторизоваться под своим логином, который участник указал в форме регистрации и быть онлайн (на связи) на платформе https://play.chessking.com/. Зайти в раздел «Турниры»/«Личные». Найти в списке название своего турнира «Открытый детско-юношеский онлайн-турнир по быстрым шахматам, посвященный 75-летию Победы г. Чебоксары» Турнир А, В или С и ждать начала жеребьевки.

Внимание! Участники, которых не будет онлайн в течение 2 минут перед стартом турнира, будут исключены из турнира автоматически.

Положение здесь

Каждый участник может прислать свои фотографии, посвященные 75-летию Победы, сделанные во время турнира. Например, с портретом прадеда воевавшего на войне, можно написать небольшой рассказ о нём или с георгиевской лентой на фоне шахмат. Фотографии можно загрузить в альбом по ссылке https://vk.com/album-117701199_272242918 или прислать на адрес электронной почты chuvashia-chess@mail.ru. Интересные кадры будут отправлены в ФШР вместе с новостью о прошедшем турнире, а участники получат специальные дипломы от организаторов.

В целях подготовки к данным соревнованиям Шахматная федерация Чувашской Республики приглашает спортсменов 2006 г.р. и младше принять участие в тренировочных интернет-турнирах, которые пройдут 3 мая и 6 мая  в 15.00. Подробнее здесь.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *