Завершился чемпионат Чувашской Республики по быстрым и блиц шахматам среди ветеранов

4 августа в Чебоксарах завершились чемпионаты Чувашской Республики по быстрым и блиц шахматам среди ветеранов.  В соревнованиях приняли  участие мужчины 1959 и женщины 1964 годов рождения и старше из разных районов Чувашской Республики. На открытии соревнования с приветственным словом к участникам обратились председатель шахматной федерации Чувашской Республики Михаил Мельник  и лидер ветеранского спортивного движения в республике Василий Шоркин. Василий Сергеевич в своём обращении отметил, что среди шахматистов Чувашии имеется немало сильных спортсменов, готовых достойно отстаивать честь республики и бороться за самые престижные призы в ветеранском спорте, а также пожелал всем участникам чемпионата  отличного настроения, приятных впечатлений, интересной борьбы и ярких побед!

Абсолютным победителем чемпионата стал Алексеев Анатолий, победивший в быстрых и блиц шахматах. Итоговые места распределились следующим образом.

Быстрые шахматы:
1 место — Алексеев Анатолий;
2 место — Аршинов Василий;
3 место —  Иванов Анатолий.
В женском зачете победила Андреева Ольга, на втором месте Богдашкина Татьяна, на третьем Давыдова Валентина. 

Блиц-шахматы:
1 место — Алексеев Анатолий;
2 место — Шульгин Александр;
3 место — Петров Александр.
В женском зачете победила Давыдова Валентина, на втором месте Кунашко Тамара.

Шахматная федерация Чувашской Республики поздравляет победителей и призеров, и благодарит Василия Шоркина за предоставленные призы победителям чемпионата.

Итоговые протоколы: быстрые, блиц
Техническая информация здесь
Турниры в базе РФШ: быстрые, блиц
Турниры в базе ФИДЕ: быстрые, блиц
Фотографии здесь

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *