Ядринская СОШ №3 выиграла в конкурсе на лучшую организацию преподавания шахмат

25 апреля 2019 г. конкурсной комиссией были подведены итоги конкурса на лучшую организацию преподавания шахмат в общеобразовательных организациях Чувашской Республики в 2018-2019 учебном году.

На Конкурс было подано 22 заявки, получены отчеты от 12 школ. Конкурсной комиссией были тщательно изучены представленные на конкурс отчеты и приложенные к ним документы.

По итогам Конкурса закономерно одержала победу СОШ № 3 г. Ядрин. Школа подключила к преподаванию шахмат не только тренера шахматного всеобуча, но учителей начальных классов. Также в школе много дополнительных занятий по шахматам, мероприятий по популяризации шахмат не только на школьном уровне, но и на районном.

Второе место заняла СОШ № 37 г.Чебоксары. Она уступила Ядринской школе лишь в том, что шахматы ведутся в форме внеурочной деятельности.

Третье место досталось СОШ №7 имени Олега Беспалова г.Чебоксары, несмотря на то, что школьная команда не попала в республиканский этап Олимпиады по шахматам.

К сожалению, бронзовые призеры Олимпиады (СОШ № 6 г.Чебоксары), по итогам Конкурса заняли лишь четвертое место. Но, как показывает опыт победителя этого года, все возможно. Напомню, что в прошлом году Ядрину также немного не хватило до тройки лидеров.

Официальное награждение призеров Конкурса на лучшую организацию преподавания шахмат в общеобразовательных организациях Чувашской Республики состоится уже в конце учебного года. Точная дата, время и место будут сообщены позже.

Сводный протокол здесь.

Куратор проекта Гришина В.Р.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *