Успешное выступление шахматистов Чувашии на этапах детского Кубка России

В дни школьных каникул спортсмены Чувашской Республики активно приняли участие в этапах детского Кубка России по классическим шахматам, которые прошли в Казани и Нижнем Новгороде.

Победителем этапа детского Кубка России среди девочек до 9 лет, который прошёл в рамках юбилейного фестиваля «Кубок Минина и Пожарского 2019» в Нижнем Новгороде стала Игошкина Анна. Поздравляем Анну с волевой победой над сильными соперницами и желаем дальнейших успехов!

Успешное выступление Ани на этом же этапе, но в категории мальчиков до 9 лет поддержали трое юных чувашских шахматистов. Кудряшов Антон набрал 6 очков, занял 12 место и вошел в призовую категорию, взяв кубковые очки. В двадцатку лучших шахматистов вошел Елесин Павел (5,5 очков), заняв 17 место. На 35 месте Лычев Егор 4,5 очка.

Протоколы: мальчики до 9 лет; девочки до 9 лет

29 марта в Казани завершился Мемориал В.П. Яндемирова –  этап детского Кубка России по шахматам, который проходил в РСШОР им. Р.Г. Нежметдинова.  В нём достойно выступили юные шахматисты Захаров Арсений, Ивашкина Валерия, Сахалкина Мария. Ребята играли в категории до 9 лет.  В категории до 13 лет успешно выступила Архипова Анна, подтвердив норматив 3 взрослого разряда. Анна набрала 5 очков и вошла в десятку сильнейших спортсменов, заняв 9 место. В категории  до 15 лет Багаутдинова Камилла стала седьмой, Архипова Марина девятой.

Протоколы: мальчики до 9 лет; девочки до 9 лет; девочки до 13 лет; девушки до 15 лет

В целом юные шахматисты Чувашской Республики достойно выступили на этапах детского Кубка России и показали, что они могут играть в шахматы на равных со своими сверстниками из других регионов Российской Федерации. По итогам соревнований Игошкина Анна, Захаров Арсений и Елесин Павел выполнили норматив 1 юношеского разряда. Кудряшов Антон выполнил норматив 2 юношеского разряда, Лычев Егор, Ивашкина Валерия и Сахалкина Мария выполнили норматив 3 юношеского разряда.

Шахматная федерация Чувашской Республики благодарит родителей за активное участие в спортивной жизни детей, тренеров за подготовку участников этапа детского Кубка России!

Информацию подготовила Ирина Фунтикова. Спасибо родителям за фотографии.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *