Турнир Чемпионов СОШ № 37 г. Чебоксары по шахматам

28 января в СОШ № 37 г. Чебоксары прошел финал турнира чемпионов школы. Накануне, 26 января 2019 г., состоялся полуфинал турнира чемпионов школы № 37 г. Чебоксары по шахматам среди учащихся 6 – 11 классов.

В полуфинале среди девушек уверенно и ожидаемо первое место заняла Михайлова А. (ученица 8 класса), второе место завоевала Петрова А. (ученица 11 класса), а третье место досталось Осиповой С. (ученице 8 класса). Среди юношей была более напряженная борьба за призовые места. Золото завоевал Шумилов М. (7 класс), серебро – Асанов С. (11 класс), бронза досталась Арланову Е. (8 класс). Все призеры, а также участники полуфиналов 1-5 кл. и 6-11 кл., набравшие не менее 3 очков, получили право сыграть в финале.

Финал турнира чемпионов школы состоялся 28 января. В нём сыграли участники полуфиналов, набравшие не менее 3 очков. Девочки сыграли 5 туров, а мальчики 7.