Открытый городской турнир «Юный шахматист»

22 сентября 2018 года в Национальной библиотеке Чувашкой Республики состоится турнир по быстрым шахматам «Юный шахматист» в рамках клуба выходного дня «Всей семьей – в библиотеку». К участию в турнире приглашаются шахматисты 2011 г.р. и младше. Регистрация с 11.30, начало 1 тура в 12.00.

Ребята будут играть 5 туров полным составом фигур без шахматных часов. Контроль времени 20 минут на партию. По окончании времени, если игра не закончилась, судьями будет оцениваться позиция игроков. Места в соревновании распределяются в соответствии с количеством набранных очков. В случае равного количества очков места распределяются по дополнительным показателям (в порядке убывания значимости): коэффициент Бухгольца; коэффициент Бергера.

Победители и призеры будут определены в трех категориях*: девочки, мальчики 2011 г.р. и  мальчики 2012 г.р. (*категории могут измениться в зависимости от количества участников). Они награждаются медалями и дипломами, всем участникам будут вручены сертификаты Национальной библиотеки Чувашской Республики!

Национальная библиотека Чувашской Республики при содействии шахматной федерации Чувашской Республики продолжает проект «Юный шахматист» в рамках клуба выходного дня «Всей семьей – в библиотеку». Подробнее о проекте здесь

Участие в этом мероприятии, которое проходит в рамках клуба выходного дня «Всей семьей в библиотеку», платное — 100 руб. с участника. Предварительная регистрация обязательна! Зарегистрироваться на турнир необходимо до 17.00 часов 20 сентября 2018 г. по ссылке

В этот день в Национальной библиотеке будут работать другие площадки клуба выходного дня.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *