Завершился турнир по блиц шахматам среди детей, посвященный Дню города

18 августа 2018 г. в городе Чебоксары состоялся открытый рейтинговый турнир по блиц шахматам среди детей 2006 г.р. и младше, посвященный Дню города. В ходе поединков на черно-белых шахматных полях сразились 72 участника в возрасте от 5 до 12 лет из городов Санкт-Петербург, Казань, Йошкар-Ола, Чебоксары, Новочебоксарск,  а также из районов Чувашии.

Соревнования, организованные шахматной федерацией Чувашской Республики, проходили в  современном здании Национальной библиотеки. На открытии турнира председатель Федерации Михаил Мельник поздравил всех с 549-летием города Чебоксары и подчеркнул особую ценность интеллектуальной игры в Чувашской Республике, основными участниками которой  являются дети.

Ребята соревновались по швейцарской системе в семь туров с 10-минутным контролем времени на партию. Победители и призеры соревнований определялись в шести номинациях: среди девочек и среди мальчиков 2006 -2007, 2008, 2009, 2010-2011,  2012 гг.

Не смотря на то, что борьба была упорной, помимо игры ребята с удовольствием общались друг с другом, и во время турнира царила доброжелательная атмосфера. Очень порадовало, что среди участников было много юных представительниц прекрасного пола. Мама одной из спортсменок Наталья отмечает, что шахматы благотворно влияют на успеваемость в школе, помогают концентрироваться и, даже, держать осанку.

Пока подводились итоги соревнований, в актовом зале Национальной библиотеки была проведена шахматная викторина «Мой любимый город», на которой  юные спортсмены отвечали не только на вопросы шахматной тематики, но и об истории города Чебоксары.

В заключении праздничного турнира были объявлены победители и призеры в своих номинациях.

Среди девочек:
1 место – Ловягина Милослава
2 место – Степанова Маргарита
3 место – Козлова Ангелина
Номинация «За волю к победе» — Педина Татьяна и Хмелёва Анна
Номинация «Самая юная участница» — Тагирова Динара

Среди мальчиков 2006 -2007 г.р. :
1 место – Картузов Максим
2 место – Романов Даниил
3 место – Овсиенко Глеб

Среди мальчиков 2008 г.р.:
1 место – Корольков Артем
2 место – Иванов Александр
3 место – Михайлов Дмитрий

Среди мальчиков 2009 г.р.:
1 место – Герасимов Егор
2 место – Сергеев Михаил
3 место – Константинов Андрей

Среди мальчиков 2010-2011 г.р.:
1 место – Димитриев Михаил
2 место – Николаев Роман
3 место – Кувшинов Сергей

Среди мальчиков 2012 г.р. и младше:
1 место – Елесин Павел
2 место – Хмелёв Роман
3 место – Слепых Степан

Итоги здесь

По традиции были отмечены лучшие сельские шахматисты. Среди мальчиков Романов Даниил и Николаев Роман (Красные Четаи), среди девочек Попова Елизавета (Шумерля).

Победители и призеры были награждены медалями и дипломами соответствующих степеней. Все ребята получили дипломы участников и памятные подарки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *