Открытие шахматной гостиной в технопарке «Кванториум» ДДЮТ

15 февраля в технопарке «Кванториум» ДДЮТ открылась Шахматная гостиная, где дети и родители могут поиграть в шахматы.

Открытие шахматных гостиных прошли в детских технопарках «Кванториум», расположенных в разных регионах России. Соответствующее соглашение подписали Минобрнауки, Фонд новых форм развития образования и профессиональный шахматный клуб «ПрофЧессКлаб» на полях Российского инвестиционного форума.
Церемония открытия состоялась и в чебоксарском «Кванториуме». Началась она с яркого выступления студии детского танца «Триумф» Дворца детского (юношеского) творчества г. Чебоксары.
В рамках мероприятия прошла занимательная шахматная викторина, где ребята решали ребусы и задачки. В это же время, на сеансе одновременной игры с многократным чемпионом Чувашии Анатолием Ивановым, свои силы пробовали наиболее опытные шахматисты «Кванториума».
Время шло незаметно, юные любители шахмат и не думали расходиться, и вечер плавно перерос в импровизированный турнир между кванторианцами. Все участники мероприятия получили памятные сувениры, изготовленные в Hi-Tech мастерской технопарка.
Сама же шахматная гостиная появилась благодаря спонсорской поддержке ООО «НПП «Экра».
Приходите играть в шахматы!

21 февраля в СОШ №11 прошла командная Эко-Логическая игра среди четвертых классов. Всего было 5 станций, две из которых — шахматные: решение шахматных задач и шахматно-поэтическая викторина, где требовалось подобрать название к стихотворению.

Фотографии с открытия шахматной гостиной и с занятий в СОШ №11.
Информацию предоставила Нараткина М.В.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *