Спортивная гордость Чувашии

Летом 2017 года Шахматная федерация Чувашской Республики начала работу по поиску и сбору информации о чемпионах Чувашии по классическим шахматам среди мужчин и женщин.

Председатель Шахматной федерации Чувашской Республики Михаил Геннадьевич Мельник и пресс-секретарь федерации Сидорова Вера Станиславовна при поддержке Министерства физической культуры и спорта Чувашской Республики в поисках информации о чемпионах Чувашии посетили архивы – БУ ЧР «Государственный архив современной истории Чувашской Республики» и БУ ЧР «Государственный исторический архив Чувашской Республики».

Была обработана информация с 1971 года по 2016 год. Выписаны чемпионы и сфотографированы итоговые турнирные таблицы. К сожалению, по некоторым годам информация отсутствует, также не по всем годам имеются таблицы.

Представляем вашему вниманию таблицу чемпионов Чувашии по классическим шахматам среди мужчин и женщин.

Так, в 1972 году с 1 по 19 апреля у мужчин и с 1 по 14 апреля у женщин в г. Чебоксары были проведены Чемпионаты Чувашской АССР по шахматам, в которых призовые места были распределены следующим образом:

Среди мужчин:
1 место – Сергиевский Владимир Дмитриевич
2 место – Новоселов Е.
3 место – Чугунов М.

 

Среди женщин:
1 место – Берман Юдифь Израилевна
2 место – Кожакару М.
3 место – Николаева Т.

Приглашаем всех неравнодушных присоединиться к сбору информации о чемпионах Чувашской Республики среди мужчин и женщин. Возможно, у кого-то сохранились итоговые турнирные таблицы, дипломы, фотографии. Кто-то может написать статью-воспоминание о чемпионе. Интересна также тема «История развития шахмат в Чувашской Республике». Пишите нам на e-mail: chuvashia-chess@mail.ru.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *