Итоги Открытого первенства г. Чебоксары по быстрым шахматам среди мальчиков и девочек до 9 лет

23-24 марта 2017 г. в Национальной библиотеке Чувашской Республики состоялось Открытое первенство г. Чебоксары по быстрым шахматам среди мальчиков и девочек до 9 лет. В нем приняли участие 79 шахматистов, среди них 66 мальчиков и 13 девочек.

Соревнования прошли по швейцарской системе в 9 туров с контролем времени 15 минут на всю партию. Мальчики и девочки состязались совместно с раздельным зачетом. После 5 тура лидерство сохраняли трое участников, набравшие по 5 очков: Константинов Андрей, Иванов Василий и Герасимов Егор. И вот в 6 туре выигрывают свои партии Константинов Андрей у Матвеева Александра, Герасимов Егор у Иванова Василия, и Иванов Василий отстает. В 7 туре Константинова Андрея жребий сводит с Герасимовым Егором и побеждает Андрей. А Иванов Василий вновь выигрывает у Миридонова Александра и после 7 тура единоличным лидером становится Андрей, не проигравший ни одной партии. И сразу 5 участников имеют по 6 очков.

В драматическом 8 туре Константинов Андрей впервые проигрывает вышедшему из глубины таблицы Федорову Алексею. Соответственно выигрывают свои партии Герасимов Егор и Иванов Василий. И вот в последнем 9 туре Константинов Андрей выигрывает у Иванова Василия, а Федоров Алексей у Герасимова Егора. Таким образом, двое участников набирают по 8 очков. Это Константинов Андрей и Федоров Алексей, Андрей опережает Алексея по Бухгольцу. И третье место у Герасимова Егора, также опередившего по Бухгольцу пятерых преследователей.

У девочек борьба развернулась между Шматовой Аней и Козловой Ангелиной. Анна опередила Ангелину на одно очко, набрав 7 из 9 очков. На третьем месте с 6 очками четырехлетняя Игошкина Анна – браво!

Таблица здесь.

Материал подготовил Александр Пучковский

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *