Командное первенство по шахматам среди общеобразовательных школ Чувашской Республики в честь 175-летия СБЕРБАНКА РОССИИ «SBERBANK Chess OPEN»

11 ноября 2016 года в г. Чебоксары состоялось открытое командное первенство по шахматам среди общеобразовательных школ Чувашской Республики в честь 175-летия СБЕРБАНКА РОССИИ «SBERBANK Chess OPEN».

В многофункциональном зале Чувашского государственного театра оперы и балета состоялось торжественное открытие соревнования. С приветственным словом выступил заместитель министра физической культуры и спорта Чувашии Игорь Головин.

Юных шахматистов ждал сюрприз – в видеообращении их приветствовал один из величайших шахматистов, трёхкратный чемпион мира по шахматам – Анатолий Карпов. Он пожелал ребятам приятных минут за шахматной доской, интересных идей и красивых побед.

В соревновании приняли участие 20 команд из Чебоксар, Новочебоксарска и Моргаушского района. Из-за непогоды не смогли приехать участники из других районов республики. В ходе упорной борьбы места распределились следующим образом:

1 место – МБОУ «СОШ № 8» г. Новочебоксарск (Гагарин Андрей, Фёдоров Дмитрий, Матвеев Иван, Владимирова Екатерина);
2 место – МБОУ «Гимназия № 6» г. Новочебоксарск (Писчасов Александр, Гайдуков Даниил, Горбунов Федор, Вахатова Лилия);
3 место – МБОУ «Гимназия № 46» г. Чебоксары (Петров Георгий, Семёнов Ярослав, Иванов Василий, Сайкина Виктория).

Специальным призом была отмечена МБОУ «Нискасинская СОШ» Моргаушского района.

Партнёры первенства – управляющий Чувашским отделением ПАО Сбербанк Юрий Бычковский; ООО «ЕТК», генеральный директор Артем Горбунов; компания «Кейсистемс», заместитель генерального директора Сергей Сергеев – приготовили много призов и подарков участникам соревнований.

Параллельно с детским турниром на больших парковых шахматах была сыграна товарищеская партия блогеров и журналистов против представителей Сбербанка. Дети, сыграв свои партии, активно болели и пытались помочь взрослым. В итоге – дружеская ничья.

Соревнование не только выявило сильнейшую школьную команду Чувашии по шахматам, но и доставило массу положительных эмоций ребятам.

Итоговая таблица здесь.

Материал подготовила Вера Сидорова.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *