Первенство шахматной школы Сергея Карякина, посвященное Дню тренера

23 октября в Шахматной Школе Сергея Карякина, действующей на базе ЧГПУ им. И.Я. Яковлева состоялось первенство школы по быстрым шахматам, посвященное Дню тренера. Тренер — важная и далеко не простая профессия. Поздравить своих наставников и сыграть в шахматы пришли 37 человек из трех филиалов школы. Ребята играли в двух группах, соответствующих уровню подготовки.

В турнире самых юных шахматистов победу одержал Сурнин Сергей. Второе место завоевал Семенов Владимир. На третьем — Фесенко Всеволод. Ребята играли 5 туров без шахматных часов.

Среди девочек сразу три участницы претендовали на золотые медали, но дополнительные коэффициенты расставили девочек в следующем порядке:  первое место заняла Ускова Мелания, на втором месте Силивестрова София, на третьем — Конова Мария.

Техническая информация

Интересным получился турнир школьников. Ребята играли 7 туров с контролем времени 11 минут на партию каждому участнику, с раздельным зачетом по категориям в зависимости от рейтинга.

В категории «Спортсмены без рейтинга» победу праздновал Николаев Иван. На одно очко от победителя отстали  Сурнин Арсений и Степанов Ярослав, занявшие соответственно второе и третье место.

В категории «Спортсмены с рейтингом до 1100» отличилась Пегасова Инна. Второе место занял Никонов Кирилл. На третьем — Григорьев Сергей.

В сильнейшей группе «Спортсмены с рейтингом 1100 и выше» золотую медаль завоевал Смирнов Фёдор. Серебряную медаль выиграл Павлов Михаил.  Бронзовая медаль у Кошелева Алексея.

Итоговая таблица по категориям

Победители и призёры соревнований были награждены уникальными медалями, все участники — дипломами и памятными подарками от генерального партнера соревнований компании «Мега Мебель». Представитель компании Рената Георгиевна Павлова  также вручила памятные подарки тренерам школы Корнилову Виктору Владимировичу, Рубцову Леониду Александровичу, Мельнику Михаилу Геннадьевичу.

Много слов благодарности услышали от своих учеников тренеры шахматной школы Сергея Карякина. Юные шахматисты говорили, что своими победами во многом  обязаны своим терпеливым и заботливым наставникам. Они обещали много работать и продолжать радовать своих тренеров хорошими результатами.

Впереди юных спортсменов ждут новые соревнования. В этом учебном году запланированы турниры по классическим шахматам, а также мероприятия к праздничным датам.