В Цивильском районе прошел турнир по шахматам, посвященный 90-летию Дмитриева Самуила Дмитриевича

22 августа в селе Богатырево Цивильского района прошёл турнир по шахматам, посвященный 90-летию заслуженного работника здравоохранения Чувашской Республики, многократного победителя и призера как командных, так и личных соревнований по шахматам, выдающегося педагога, тренера, наставника  по шахматам Дмитриева Самуила Дмитриевича.

В родном селе юбиляра собрались друзья и близкие знакомые, любители и энтузиасты шахмат из  Цивильского, Марпосадского районов, а также городов Чебоксары и Новочебоксарск. На открытии соревнований председатель Шахматной федерации Чувашской Республики Михаил Мельник, под не утихающий гром аплодисментов, торжественно вручил Самуилу Дмитриевичу знак «Почетный член Шахматной федерации Чувашской Республики» за весомый вклад в развитие и популяризацию вида спорта «Шахматы». Самуил Дмитриев, в свою очередь, поблагодарил всех присутствующих за оказанное внимание и торжественно объявил о начале турнира.

Впервые за пять месяцев у шахматистов появилась возможность сыграть в «живые» шахматы. Соревнования проходили в теплой, дружеской обстановке, но в упорной борьбе. Для победителей и призёров соревнований, организаторами турнира, были заранее приготовлены оригинальные дипломы, медали, денежные призы и памятные подарки для всех участников.

Победителем турнира стал Петров Александр (г. Чебоксары). На втором месте Иванов Олег (г. Цивильск). На третьем месте Сергеев Александр (Цивильский район).  Четвертое и пятое призовые места заняли также представители Цивильского района Сергеев Виталий и Григорьев Андрей. Сам Самуил Дмитриев, несмотря на свой почтенный возраст, уверенно занял 8 место и вошёл в десятку сильнейших шахматистов турнира.

Были награждены участники в дополнительных номинациях:

  • Игумнов Павел (г. Чебоксары) — лучший ветеран;
  • Алексеева Елизавета (Марпосадский район) — лучшая девочка;
  • Артемьева Елена (г. Чебоксары) — лучшая женщина;
  • Каримов Артем (г. Цивильск)  — лучший мальчик.

Итоговая таблица здесь

Победители и призёры были награждены дипломами, медалями и денежными призами. Все участники получили памятные подарки от юбиляра.

Шахматная федерация Чувашской Республики благодарит Самуила Дмитриевича, его родных и близких, а также ОАО «Букет Чувашии»  в лице директора Круглова Дмитрия Павловича, за организацию праздничного мероприятия и еще раз поздравляет юбиляра, желает крепкого здоровья и новых свершений, как в жизни, так и в шахматах.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *