Итоги турнира по шахматам «Весенняя классика» среди спортсменов 2006 г.р. и младше

14 марта в Национальной библиотеке Чувашской Республики завершился турнир по шахматам «Весенняя классика» среди спортсменов 2006 г.р. и младше. Участники играли в двух лигах. В первой лиге (рейтинг 1101 и выше) 17 мальчиков и 3 девочки. Во второй лиге (рейтинг до 1100) 42 мальчика и 10 девочек. Ребята играли 7 туров с классическим контролем времени 60 мин на партию каждому участнику. Борьба была настолько упорной, что имена победителей и призёров соревнований стали известны в последний день.

ПЕРВАЯ ЛИГА — 1101+:

Среди мальчиков:
1 место — Елесин Павел;
2 место — Тресков Андрей;
3 место — Константинов Андрей.

Среди девочек:
1 место — Герасимова Анна;
2 место — Козлова Ангелина;
3 место — Сидорова Мария.

Техническая информация здесь
Турнир в базе ФШР здесь

ВТОРАЯ ЛИГА — 1000-1100:

Среди мальчиков 2006-2011 г.р.:
1 место — Российский Артур;
2 место — Жамков Тимур;
3 место — Алексеев Богдан.

Среди девочек:
1 место — Митрофанова Екатерина;
2 место — Тагирова Динара;
3 место — Горшкова Елизавета.

Среди мальчиков 2012-2013 г.р.:
1 место — Иванов Богдан;
2 место — Разумовский Платон;
3 место — Данилов Павел.

Итоговая таблица здесь
Техническая информация здесь
Турнир в базе ФШР здесь

Победители и призёры получили заслуженные призы, участники — дипломы об участии.

В номинации за «Лучшую запись партии» специальными дипломами и призами были отмечены следующие ребята: Тагирова Динара, Кириллова Кира, Сахьюн Елизавета; Гаев Вадим, Федоров Никита, Виноградов Сергей, Дмитриев Егор; Комиссаров Роман, Михайлов Роман, Хмелёв Роман; Михайлов Тамерлан, Михайлов Дмитрий, Горшков Владимир, Кириллов Денис; Козлова Ангелина.

По результатам этого турнира многие ребята выполнили/подтвердили спортивные  разряды по шахматам. Поздравляем! Для того, чтобы юношеские спортивные разряды  присвоили необходимо представить следующие документы.

После окончания турнира по классическим шахматам всегда наступает облегчение. Это связано с колоссальной нагрузкой, которая выпадает на участников в период проведения соревнований. Главное — результат достигнут, каждый участник может занести в актив этот турнир. Ведь самое важное, что приобрёл каждый игрок — опыт. В длительном путешествию по миру шахмат именно багаж укомплектованный подобными турнирами позволит вам в той или иной ситуации правильно сориентироваться и сделать шаг в нужную сторону.

Фотографии здесь

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *