Итоги турнира «Юный шахматист». Ноябрь 2019

16 ноября в Национальной библиотеке Чувашской Республики состоялась очередная встреча в клубе выходного дня «Всей семьей в библиотеку». Мероприятие, посвященное наступающему Дню матери, привлекло особое внимание горожан, ведь это замечательная возможность подготовиться к празднику. Разнообразные мастер-классы позволили всем желающим своими руками сделать подарки для мам и бабушек. Участники и сами любовались получившимися сувенирами: оригинальными цветочными корзинками, фетровыми игрушками, милыми открытками, яркими аппликациями. Творческие победы подвигли посетителей пройти увлекательный квест по сказкам, вдохновили на знакомство с тематическими книжными выставками и экспозицией картин в галерее «Серебряный век» и, конечно же, принять участие в шахматном турнире.

В интеллектуальном состязании приняли участие 56 мальчиков и 13 девочек. Правила игры были не сложными. На шахматной доске стояли пешки, король и две ладьи. Побеждал тот игрок, кто сумел объявить мат королю соперника. Турнир проводился по швейцарской системе в пять туров без шахматных часов. Мальчики и девочки играли раздельно.

Среди девочек первенствовала Никитина Елизавета (4,5 очков). На втором месте Васильева Анастасия – 4 очка. На третьем — Константинова Дарина (3,5 очка).

Итоговая таблица здесь

Мальчики играли в одном турнире, но с раздельным зачетом в четырёх возрастных категориях. Абсолютным победителем турнира стал Инкин Матвей, набравший максимальное количество очков – 5 из 5!

По возрастам места распределились следующим образом:

Мальчики 2013 г.р. и младше:
1 место – Комиссаров Роман;
2 место – Леонов Артем;
3 место – Ревин Даниил.

Мальчики 2012 г.р.:
1 место – Инкин Матвей (5 очков);
2 место – Денисов Павел, Петров Владислав (4,5 очка);
3 место – Еропланов Яков, Иванов Богдан, Инкин Тимофей (4 очка)

Мальчики 2011 г.р.:
1 место – Ефремов Владимир (4 очка);
2 место – Гаев Вадим (3 очка);
3 место – Николаев Даниил (3 очка).

Мальчики 2007-2010 г.р.:
1 место – Филиппов Степан (3,5 очка);
2 место – Пушин Алексей (3 очка);
3 место —  Филиппов Тима (3 очка).

Итоговая таблица здесь

Победители и призеры были награждены дипломами и медалями, все участники получили сертификаты и сладкие подарки. Поздравляем победителей, призеров, всех участников, их родителей и тренеров с успешным выступлением!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *